«Дизель» уступил в первом матче последней в сезоне выездной серии

Желто-синим осталось сыграть последние три игры

Пензенская хоккейная команда сыграла на выезде с клубом «Молот – Прикамье». Подопечные Сергея Лопушанского уступили хозяевам с разницей в две шайбы.

В Перми 13 февраля состоялся хоккейный поединок между местным ХК «Молот – Прикамье» и пензенской командой «Дизель». Несмотря на итоговый результат – 4:2 в пользу хозяев площадки – желто-синие имели неплохие шансы на победу. Ведь после второго периода спортсмены вели с разницей в одну шайбу – 2:1. После пропущенного в первом периоде гола от Перми ребята собрались и убойно провели вторую двадцатиминутку, забросив две шайбы. Сначала отличился Андрей Кузьмин, а после Александр Мокшанцев. Откровенно не задалось у пензенцев в третьем периоде. Шайбы в ворота Семенова залетали на 46, 51 и 60 минутах.

После 47 игр в активе «Дизеля» 66 очков, от зоны плей-офф – 16 место – команду отделяет 3 очка. Ближайшая игра у пензенцев состоится с ХК «Спутник», занимающим четвертое место в таблице.