Летом в Пензу приедут 10 студентов из Германии
- 2 апреля 2012
- Веталина Кондра
Педагогический университет примет иностранных гостей
Международная летняя школа под названием: «Межкультурная коммуникация в современном мире. Стереотипы и предрассудки: Россия и Европа» пройдет в Пензе с 23 июля по 5 августа 2012 года на базе факультета иностранных языков Пензенского Государственного Педагогического Университета имени В.Г. Белинского.
- В пресс-службе вуза пояснили, что заявка на получение грантовой поддержки летней школы 2012 была подана еще в ноябре месяце. А одобрена и получила поддержку конкурсной комиссии Германской Службы Академических Обменов DAAD только недавно.
- - В рамках этой программы в Пензу приедут 10 студентов, которые примут участие не только в семинарах и мастер-классах проводимых на базе факультета иностранных языков, но и познакомятся поближе с культурой и бытом России в общем, и Пензы в частности, - говорит Наталья Толкачева, начальник отдела по связям с общественностью ПГПУ.
- - Проведение данной летней школы является значительным вкладом в развитие международной деятельности университета в целом, а так же повышает престиж факультета иностранных языков, - пояснила Наталья Викторовна.
- Кстати, оплачивать жилье и прибывание Пензенских гостей будет Германская Служба Академических Обменов.
