Виктор Кувайцев вместе с пензенцами совершил лыжный забег

Прошла акция «Зимние забавы»

В преддверии Рождества на Олимпийской аллее собрались профессионалы и любители спорта. Также участниками забега стала администрация города.

На Олимпийской аллее 6 января прошел заезд на лыжах в рамках акции «Зимние забавы», который собрал профессиональных спортсменом и любителей, а также администрацию города Пензы. Участвовали в мероприятии мэр города Виктор Кувайцев, глава Железнодорожного района Олег Денисов, муниципальные служащие, начальники управлений, а так же школьники, студенты, курсанты и представители трудовых коллективов. На торжественной церемонии мэр города вручил медали за отличные нормы ГТО учащимся различных институтов. Участие в акции приняли порядка 500 человек, которые бежали по трасам двух и четырех км.

Какой зимний вид спорта нравится вам? Оставляйте комментарии под новостью

– Каждый день зимних каникул в городе проходит ряд мероприятий учреждений образования, культуры, спорта, в которых массово задействованы жители. Радует, что горожане с удовольствием принимают в них участие и набираются здоровья, закалки, бодрости  – отметил Виктор Кувайцев.

Традиционно с 2013 года в Пензе проводится акция «Зимние забавы», где приверженцы здорового образа жизни соревнуются в футболе, хоккее, лыжных гонках. В этом году для участников и зрителей мероприятия организованы бесплатный прокат лыжного инвентаря и работа полевой кухни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости