Виктор Кувайцев проверил, чем занимаются школьники на каникулах

Были проверены школы №26 и №19

Во время каникул мэр города Виктор Кувайцев проверил как школы работают во время каникул. В этом ему помогали Юрий Голодяев и Владимир Попков.

Сайт администрации города Пензы сообщает, что мэр города, Виктор Кувайцев провел проверку деятельности школ на каникулах. Целью проверки - проконтролировать деятельность детей на каникулах. В этом деле Виктору Николаевичу помогали заместителем главы администрации Пензы Владимир Попков, начальником Управления образования Юрий Голодяев.

В школе №26  Дед Мороз и Снегурочка проводили спортивные игры и конкурсы на свежем воздухе, в которых принимали участие не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки.

Акция «Зимние забавы» состоялась и школе №19. Гостей праздника ждали танцы, катание на санках, перетягивание каната, лыжные гонки, эстафета с обручами. В здании учреждения образования прошел теннисный турнир.

– Для каждого микрорайона школа является социокультурным центром. Такие мероприятия позволяют не только грамотно организовать досуг учащихся, но и укрепить семейные ценности, сформировать навыки здорового образа жизни среди населения, – цитирует сайт Виктора Кувайцева.

Чем занимаетесь вы на новогодних каникулах? Оставляйте ответы в комментариях.

Кроме того, глава администрации наградил жителей, лучше всего украсивших дома к Новому году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости