Откровения пензенского актера в Международный день кино о секретах профессии

Александр Рискин взвесил все плюсы и минусы работы в кино

В честь Международного дня кино редакция Pg58.ru пообщалась с пензенским актером Александром Рискиным. Артист рассказал, чем отличается работа в кино театра и как пробиться в бизнес.

Сегодня, 28 декабря 2016 года, отмечают Международный день кино, праздник, посвященный кинематографистам и киноманам. В связи с празднованием дня кинолюбителей редакция progorod58.ru пообщалась с известным актером из Пензы Александром Рискиным. Артист дал небольшое интервью изданию.

В чем кардинальные отличия кино от сериалов и театра?

— Кино и театр - это абсолютно два разных мира, если в кино у актера есть право на ошибку, то в театре этого права не имеешь. Многие актеры говорят, что театр - это для души, но моя душа к театру не лежит совсем. Попав в мир кино и сериалов, меня очень сильно затянул творческий процесс на съемочной площадке. 

 
 

Как вы считаете, какое амплуа вам подходит больше всего?

— Я всегда думал, что моя роль — это роль доброго, справедливого парня, но режиссеры видят во мне злодея, поэтому положительных ролей у меня меньше, нежели отрицательных. В январе я собираюсь участвовать в новом проекте и там я предстану в образе положительного героя. Плохих ролей не существует, каждая роль одинаково важна для меня.

Какую эмоцию тяжелее всех сыграть?

— Инсценировать радость, злость или печаль, чтобы зритель поверил — это наша главная задача, поэтому показать какую-то эмоцию не является для актера сложным.

Как стать актером человеку без театрального образования и опыта?

— В Пензе кино не снимают, поэтому нужно обязательно ехать в Москву или Санкт-Петербург и участвовать в различных кастингах, пробовать себя в разных ролях. Могу дать совет для начинающих пензенских актеров: верьте в себя и идите к своей цели до победного конца.

Сейчас Александр Рискин находится в Пензе и останется в родном городе до конца январских гуляний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости