Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Для пензенских учеников исчезнет тестовая часть в трех предметах ЕГЭ

Физика, химия и биология останутся без тестов

Контроль за учениками усилится. Становится все сложнее сдавать экзамены.

Как сообщает Министерство образования Пензенской области, в будущем Едином государственном экзамене в нескольких предметах исчезнет тестовая часть.

Так, изменения коснутся физики, биологии и химии. Как отмечает министр Александр Воронков, таким образом учащиеся могут лучше показать свои знания.

Кроме того, планируется усилить контроль за проведением ЕГЭ. В частности, школы, где будет проводиться экзамен, оборудуют скрытыми камерами и даже специальным комплексом, который значительно снижает сигнал сотового телефона. Это означает, что позвонить или написать смс ученики не смогут.

Как вы сдавали итоговые экзамены? Оставляйте комментарии под новостью.

Такой контроль в Министерстве объясняют тем, что количество нарушений на экзаменах становится меньше из-за принятых мер. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости