Жительница «Нефтяника» пожаловалась на отсутствие обещанных автобусов

Транспорт, по мнению жительницы поселка, простаивает в гараже

В редакцию издания обратилась жительница поселка Нефтяник Кристина Ш. Девушка сообщила, что в связи с переселением граждан из аварийного жилья в Зарю количество мест в общественном транспорте уже в скором времени может начать не хватать.

— В Зарю в новый построенный район переселяются люди из аварийного жилья. Было решено закупить автобусы, потому что сейчас ходят только маршрутки №25, и то иногда их не дождешься, особенно в часы пик. Все знают, что в гараж поставили новые автобусы, обещали пустить на линию 1 сентября, но этого так и не произошло. Сейчас грозятся вообще отменить автобусы.  

Вы добираетесь до работы без проблем с транспортом? Комментарии оставляйте под новостью.

Ситуацию прояснили в МБУ «АТХ», компании, которая обслуживает  маршрут автобусов малой (средней) вместимости № 25.

— Автобусы выйдут на линию, когда выдадут транспортные маршрутные карты. Официальное разрешение выдает Управление транспорта и связи. На поток поставить автобусы планируется ориентировочно до 10 октября.

Напомним, что новые транспортные средства для муниципальных маршрутов были закуплены по решению главы администрации города Виктора Кувайцева. Весной 2016 года специалисты избрали наиболее подходящую для условий Пензы модель транспортного средства марки «ПАЗ». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости