Пензячка, у которой из-за скачка напряжения сгорела техника, будет судиться с МУПом

Женщина будет судиться с МУПом

У жительницы Пензы Елены Кальмановой сгорела бытовая техника. Скоро состоится суд с МУПом. 

В июле 2016 года портал progorod58.ru писал о жительнице Пензы Елене Кальмановой, которая стала жертвой скачка электричества. Во время него в квартире на Терновского, 174, сгорели плойка, стиральная машина, холодильник, роутер и радиотелефон. Представители МУП "Надежда-6" считают, что в произошедшем виновата сама Елена.

Вскоре состоится первое судебное заседание, в котором Елена будет судиться с МУПом "Надежда-6". Сама пострадавшая надеется на возмещение всех расходов, связанных с ремонтом техники и услугами юристов. Напомним, что эта сумма составляет порядка 100 тысяч рублей. 

— После отпуска мне пришло уведомление от МУПа. В нем говорилось, что скачок произошел из-за большого количества включенных приборов класса "А". К  ним относятся телевизор, стиральная машина и холодильник. То есть получается, что ты либо холодильник включенным держишь, либо стираешь, либо смотришь телевизор. Что это за нонсенс? — сообщает изданию Елена.

При этом Елена отмечает, что МУП не отрицает своей вины в произошедшем. В ООО "Надежда-6" пострадавшей заявили, что если девушке удастся через суд доказать вину управляющей компании, то ей будут возмещены все расходы. Но для этого женщине придется оплатить еще и судебную экспертизу, которая будет стоить около 15 тысяч рублей. Только вот оплата будет по чекам от МУПа, а не от Елены.

Кто и почему победит в суде по вашему мнению? Оставляйте ответы в комментариях.

Сама Елена настроена решительно и готова бороться за справедливое решение проблемы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости