В Пензе 1 сентября будет ограничена продажа алкоголя и сигарет

Торговым организациям рекомендовано воздержаться от реализации данного товара в этот день

В Пензе в День знаний будет ограничена продажа алкогольной и табачной продукции. Эта мера принята для соблюдения общественного порядка, а также для того, чтобы ученики не поддались соблазну отметить начало учебы распитием спиртных напитков.

В Пензе 1 сентября будет ограничена продажа алкогольной и табачной продукции в рамках исполнения требований Федерального закона.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, занимающимся розничной торговлей данным товаром, рекомендовано воздержаться от реализации спиртных напитков и сигарет в этот день.

Эта мера принята для соблюдения общественного порядка, так как на улицах города проходят праздничные мероприятия и прогулки учеников, а также в целях убережения учащихся от соблазна отметить начало учебного года распитием спиртных напитков.

Как часто вы употребляете алкоголь? Комментарии оставляйте под новостью

В этот день будут организованы оперативные группы в целях осуществления контроля за соблюдением прав несовершеннолетних лиц при реализации алкогольной продукции, табака в объектах потребительского рынка в местах массового скопления, сообщает пресс - служба администрации города Пензы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости