Столыпину открыли мемориальную доску

Увековечили память известного реформатора

29 февраля в селе Столыпино Никольского района, в поселковом библиотечно–досуговом центре, прошло открытие мемориальной доски российскому государственному и политическому деятелю Петру Столыпину.  Мероприятие организовано в связи с исполняющимся в 2012 году 150-летием со дня рождения реформатора.

 Как рассказывают в пресс-службе регионального Правительства, после церемония открытия мемориальной доски прошел региональный семинар «Открытое пространство библиотеки и его информационные функции».

На нем выступила заведующая поселковым библиотечно–досуговым центром села Столыпино Наталья Костина, которая поделилась с коллегами богатым опытом работы по историческому краеведению и проведению экскурсий по общественно-политической тематике, рассказала об истории создания музейного уголка Петра Столыпина в библиотеке.

Также Наталья Костина рассказала об имеющихся в фондах библиотечно–досугового центра биографических и автобиографических книг, изданий с научным наследием и перепиской великого реформатора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости