Мать ребенка, едва не утонувшего в Спутнике, рассказала свою версию

Женщина считает несчастный случай неудачным стечением обстоятельств

19 июля на городском пляже чуть не утонул четырехлетний ребенок. Журналист издания progorod58.ru пообщался с матерью ребенка.

Ранее информационный портал progorod58.ru сообщал, что 19 июля на пляже чуть не утонул четырехлетний ребенок. Так же, портал осветил личности героев-спасателей - Даниила Нефедова и Ильи Афиногентова. Журналисту издания удалось встретиться с пострадавшим Юрием Д. и пообщаться с его мамой, Еленой Д.

Мать ребенка, Елена Д., рассказала о том, как дети отправились на пляж.

Утром, 19 июля, бабушка взяла детей и уехала на пляж в Спутник. Мы там часто отдыхаем, поэтому я не имела плохих мыслей. Сама я была на работе. В 12 часов я звонила, чтобы узнать, как у детей дела.  Около четырех дня мне позвонили и сказали, что моего сына забрала "Скорая". Я бросилась туда. Потом звонила бабушка и говорила, что не может найти сына Юру.

По рассказу Елены, бабушка следила за детьми. Она точно помнит момент, когда ребенок ушел купаться. Когда прошло 15 минут, бабушка, не увидев внука, отправилась на его поиски. Она прошла вокруг всего пляжа. Именно в это время отдыхающие нашли ребенка, оказали ему помощь и вызвали "Скорую".

Что вы думаете о безопасности людей на пляже? Ответы оставляйте в комментариях

Я не верю в вину своей матери. Не верю. Она не могла просто "забыть" ребенка. Все, что произошло - случайность. И бабушка, и другие дети пошли искать Юру, - говорит Елена.

20 июля ребенок вышел из реанимации. В тот же день его навестил Даниил Нефедов, который обнаружил мальчика. Встреча прошла очень тепло.  Что касается пострадавшего Юры, то его самочуствие  хорошее. Он уже ходит. Но лечение нужно продолжать, и сейчас Елена сидит с ребенком в больнице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости