Рособрнадзор лишил аккредитации Пензенскую СельхозАкадемию

Это касается программы "Экономика и управление"

В "Пензенской государственной сельскохозяйственной академии" приостановлено действие государственной аккредитации программ высшего и среднего профессионального образования. В частности, это касается программы "Экономика и управление".

Стали известны результаты проверки высших учебных заведений Рособрнадзором.

В список организаций, осуществляющих образовательную деятельность,  к которым в период с 8 июля по 14 июля 2016 года применены меры, попало и учебное заведение Пензы. В ФГБОУ ВО "Пензенская государственная сельскохозяйственная академия" приостановлено действие государственной аккредитации программы высшего и среднего профессионального образования под названием "Экономика и управление".

Как вы оцениваете уровень образования в высших учебных заведениях Пензы? Комментарии оставляйте под новостью

Это значит, что вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, он не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву, сообщает пресс - служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В этом случае учредитель высшего учебного заведения обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Также данное ограничение распространяется и на филиалы вуза, если таковые имеются.
Прием в вуз запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора. Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.

За нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав обучающихся, в том числе права на перевод в случае приостановления действия государственной аккредитации, образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости