"Давайте сделаем все красиво", - Иван Белозерцев о будущем Перинатальном центре

Губернатор Пензенской области лично проверил этап строительства медицинского учреждения

Губернатор Пензенской области оценил темпы и качество строительства Перинатального центра в Пензе. В ходе выездного совещания глава региона дал немало поручений по контролю строительства.

Глава нашего региона Иван Белозерцев лично оценил этап строительных работ над Перинатальным центром в Пензе. Сейчас на объекте ведется наружная и внутренняя отделка. Немало времени было потрачено и на устранение недостатков от прежнего подрядчика. Действующий же пообещал закончить строительство к ноябрю этого года, именно этот срок обозначен как срок сдачи Перинатального центра.

Нужен ли Пензе Перинатальный центр? Комментарии оставляйте под новостью

Губернатор поручил более тщательно контролировать строительство и ввод в эксплуатацию учреждения, а именно - усилить присутствие на объекте управление государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области. Также Региональный центр государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Пензенской области займется проверкой цифр и фактов, доведенных до сведения Ивана Белозерцева докладчиками.

Для работы на новом медицинском объекте уже подготовлен персонал - более 40 врачей и медицинских сестер прошли соответствующее обучение. Приобретение и установка необходимого оборудования уже на этапе подготовки к конкурсным процедурам.

Особое внимание глава региона уделил и прилегающей территории к Перинатальному центру, сообщает пресс - служба правительства Пензенской области.

«Это центр города, рядом университет. Давайте сделаем все красиво. Нельзя забывать и о соседних объектах городского хозяйства – в будущем планируем развивать эту территорию, делать ее более привлекательной и комфортной для жителей и гостей Пензы», – подчеркнул губернатор.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости