В Пензе построят еще два гипермаркета «Лента»

Соответствующий документ был подписан в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2014», в котором принимает участие пензенская делегация

В пятницу, 19 сентября, в Сочи открылся международный инвестиционный форум «Сочи-2014», где губернатор Василий Бочкарев в ходе форума глава региона подписал договор о строительстве еще двух гипермаркетов «Лента».

Постановление было подписано между губернатором  Василием Бочкаревым и директором ООО «Лента» по юридическим вопросам и связям с органами государственной власти Сергеем Прокофьевым.

«Стороны договорились объединить усилия для решения задач, обеспечивающих мобилизацию финансовых, кредитных, материальных и других видов ресурсов, направленных на строительство в Пензе двух гипермаркетов торговой сети», -сообщают в пресс-службе правительства региона.

Только вот пензенцы не понимают, зачем в городе строить еще два одинаковых торговых центра:

"Я в  "Ленту" езжу от силы раз в год, и не вижу смысла строить в Пензе еще две. Пустой перевод деньгам", - считает горожанка Ольга Николаева.

Предполагаемый объем инвестиций составляет 1,9 млрд. рублей. Планируется, что в рамках реализации проекта будет создано не менее 500 дополнительных рабочих мест.




Наша справка.

Торговый центр «Лента» один из крупных торговых центров Пензы. Гипермаркет расположен на проспекте Строителей. Здесь можно приобрести как бытовую химию, так и продукты.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости