Мужчину доставили в тяжелом состоянии в пензенскую больницу после укуса змеи

Пострадавший Максим Дашкевич рассказал, как все произошло

Мужчину,отдыхающего на пензенском пляже с семьей, доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. За жизнь пострадавшего боролись врачи шестой горбольницы.

В прошлую субботу, 15 июня, примерно в час дня жителя Мурманска, приехавшего отдохнуть на пляж в селе Салтыково, покусала змея. Мужчина был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Ему чудом удалось спастись. Пострадавший Максим Дашкевич рассказывает:

Приехал с племянницей, маленьким сыном, женой и сестрой отдохнуть на природе. Пока дети купались в воде, я ходил вдоль берега и следил за ними. Неожиданно в кустах в нескольких метрах от нас заметил какое-то движение. Подошел посмотреть и увидел в траве змею. Я подумал, что это обычный уж. Хотел показать детям. Беру в руки и понимаю, что это не он, так как нет соответствующей окраски. То ли случайно наступил, то ли еще что, но в результате змея укусила меня в руку. Первые ощущения после укуса: будто чем-то прокололи руку, затем чрезмерная потливость, рука начала неметь, меня бросило в жар и сильно скрутило живот, место укуса начало опухать, глаза покраснели. Я пытался оказать себе первую медицинскую помощь, отсасывая яд.

Сразу после происшествия Максим Дашкевич собрал вещи и отправился в ближайший медпункт, который находился в селе Салтыково Земетчинского района. Однако его ждал неприятный сюрприз - ему отказали в помощи за неимением подходящих лекарств.

Максима направили в земетчинскую больницу, туда его доставила сестра. До Земетчино мужчину довезли в полусознательном состоянии и сразу же отнесли на носилках в реанимацию, где он пролежал 3 дня, практически не поднимаясь с кровати.

Самостоятельно питаться я начал только на 4-й день, -вспоминает Максим.

Во время пребывания в Земетчинской больнице опухоль не спадала, а наоборот, начала подниматься выше к шее, после чего врачи направили Максима в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Захарьина, где его прокапывали трехлитровой капельницей и регулярно ставили уколы.

Сейчас состояние пациента из тяжелого пришло в норму. Максим чувствует себя великолепно и готовится к скорой выписке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости