Почему в Пензе хотят увеличить стоимость минимального заказа такси?

Клиенты же выступили против повышения цен

Цены на бензин растут, а стоимость поездки в такси остается прежней. Пензенские водители выступили за повышение стоимости минимального заказа.

В 2012 году сетевые службы такси начали активно демпинговать, что вызвало большой упадок цен в сегменте. С тех пор расходы на сервис машин и бензин продолжают расти, а стоимость заказа остается прежней.

Мы опросили таксистов нашего города и узнали их мнения на этот счет:

Естественно, упадок цен меня не радует. И к предложению поднять цены я отношусь крайне положительно. Ведь минимальная цена заказа составляет всего 60 рублей, а проценты от этой суммы уходят в контору, амортизацию и в итоге остается рублей 30. Хотелось бы, чтобы минимальная цена составляла хотя бы 100 рублей, - рассказывает таксист со стажем Владимир Оников.

Я одобряю желание профсоюза таксистов и не боюсь, что из-за роста цен могу потерять клиентов. Если цены поднимут во всех такси города, жители привыкнут. К примеру, родителям нужно отвезти своего ребенка в больницу днем, и если добираться проблематично, они вызывают такси. В среднем заказ составляет 100 рублей. Из этих ста 15 процентов уходят в контору. А еще бензин и сервис. Хочется, чтобы минимальная цена заказа составляла хотя бы 150 рублей, - высказался Ринат Казаков.

Мы решили узнать у клиентов служб такси, как они относятся к повышению цен. Выяснилось, что они не поддерживают пензенских водителей.

Нас, клиентов, все устраивает. Мы не стремимся к повышению цен. А зачем? Конечно, бензин дорожает, и повышение стоимости проезда вполне объяснимо. Сумма проезда в любом случае не должна превышать 200-250 рублей. Если даже цены скакнут незначительно, все равно буду пользоваться услугами перевозчиков, - поясняет Евгения Киреева.

Меня будет устраивать повышение цен в такси при условии, что будут приезжать новые чистые машины с некурящим водителем, хотя мне и кажется, что это из области фантастики. В таких условиях я готова платить 200 рублей за заказ, - считает Татьяна Лазарева.

Сколько вы готовы тратить на такси? Каков максимум/минимум? Комментарии оставляйте под новостью.

УФАС Пензенской области сообщают, что они не устанавливают цены в службах такси. За цены перевозок пассажиров отвечают лично хозяйственные организации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости