СК РФ доказал вину водителя маршрутки, в которой под Пензой погибло 9 человек

Водитель может отделаться принудительными работами?

Следственный комитет закончил расследование в отношении водителя, из-за которого погибло 9 человек. Весной 2016 года фура столкнулась с маршруткой.

Следственный комитет сообщил о передаче материалов уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд. На скамье подсудимых окажется мужчина, по вине которого погибло 9 человек и пострадал 4-летний ребенок. Следствие установило, что 2 марта 2016 года 29-летний водитель осуществлял перевозку пассажиров из Пензы в Ульяновск на автомобиле MERCEDES 223210. На 666 километре М-5 он выехал на встречку, где столкнулся с фурой.

Его обвиняют по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее  смерть двух и более лиц». Согласно этой статье, минимальное наказание – принудительные работы.

В материалах дела отмечается, что житель Ульяновска неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Напомним, страшная авария произошла 2 марта на 666-ом километре трассы М5. После столкновения рейсового микроавтобуса «Пенза-Ульяновск» (автомобиль принадлежит ульяновской транспортной компании) с фурой девять пассажиров «маршрутки» скончались. Выжить удалось обоим водителям и 4-летнему мальчику из «Мерседеса».

...

  • 0

Популярное

Последние новости