Пензенские футбольные болельщики отправились в автопробег на Чемпионат Европы во Францию

Футбольным фанатам предстоит преодолеть более 11 тысяч километров

Пензенцы отправились на Чемпионат Европы 2016 по футболу, проходящий во Франции. Жители Сурского края прихватили с собой жестяные банки с российским воздухом.

Футбольные фанаты – одни из самых активных болельщиков в мире спорта. А футбол – самый зрелищный. Ради долгожданной и зрелищной игры люди готовы отправиться куда угодно. Уроженцы Сурского края 6 июня решили отправиться за приключениями во Францию на Чемпионат Европы по футболу 2016, который стартует 10 июня.

Участникам автопробегам «Пенза-Марсель» предстоит преодолеть более 11 тысяч километров. Группа активистов уже имеют опыт пробега по странам СНГ и Европы (пробег, посвященный 350-летию Пензы). Во Францию ребята отправляются при поддержке Оркомитета «Пенза-2018».

Для поддержки российских футболистов, пробившихся на футбольный праздник, пензенцы прихватили с собой жестяные банки с российским воздухом. Как признается организатор движения Евгений Титков, в состав воздуха России вошло: дыхание огромного стадиона, запах футбольного газона, ветерок с бескрайних русских полей, шелест вековых лесов Сибири, блеск воды Волги, глубина Байкала, звон колоколов Москвы, даль дорог, тепло от костра, загадка русской души, крепость рукопожатия, рифмы великих поэтов, полет научной мысли, воля к победе, дух великой страны.

Последнюю фотографию ребята сделали на заправке в Рязани. Вот что говорит Евгений Титков:

Заправка. Рязань. Nissan Murano - огонь. Движок 3,6. В дороге обсуждаем женский пол и футбол. Все как всегда. Простое мужское счастье!

Верите ли вы в победу России на Чемпионате Европы? Комментарии оставляйте под новостью.

Напомним, что главная цель участников автопробега - вручение жестяных банок с воздухом России представителям Оргкомитета Чемпионата Европы -2016 и игрокам российской сборной по футболу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости