Пензенцы смогут погладить экзотических животных

На выставке будет представлено более 100 животных

В Пензе начитает работу контактный зоопарк экзотических животных. Выставка будет в городе до 6 декабря.

Как сообщает управление культуры и архива Пензы,в краеведческом музее открывается выставка "Необычный зООпарк".  Пензенцы смогут увидеть более 100 экзотических животных. Особенностью этого зоопарка является то, что животные находятся не в клетках, а за стеклом, что позволяет создать условия, максимально приближенные к природе. Микроклимат для каждого животного индивидуален.

Какое животное вы бы хотели погладить? Пишите в комментариях.

Все животные, представленные на выставке социально адаптированные, так как уже не в первом поколении рождены в неволе и выращены человеком. Сотрудник зоопарка расскажет посетителям много новой интересной информации, поделится занимательными фактами о редких животных, даст погладить и покормить питомцев. Правда общение с животными будет происходить исключительно в присутствии сотрудника выставки, в первую очередь, во избежание травм у животных, которые могут по незнанию нанести гости.
На выставке будут представлены змеи, попугаи, обезьяны, крокодилы, ящерицы, птицы и многие другие.
Зоопарк будет работать до 6 декабря с 11 до 18 часов все дни, кроме понедельника. Цена билета для взрослых 250 рублей,  детям, студентам и пенсионерам посещение зоопарка обойдется в 200 рублей. Дети до 3х лет бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости