В Пензе работает «Выставка иллюзий»: работы заставляют фантазировать, обманывая наши чувства (фото)

Посетить мероприятие можно до 20 октября

В Пензе работает «Выставка иллюзий». Постановки авторов восхищают посетителей.

Иллюзия – это одна из форм фантазии. Она заставляет нас представлять и фантазировать, обманывая наши чувства. Уже с конца августа в Пензе действует «Выставка иллюзий», гастролирующая со своими постановками по России.

Создатели и организаторы этой выставки две молодые девушки – Горностаева Анна и Ярмокова Ирина. Две подруги, одногруппницы из Москвы, решили воплотить свои фантазии в реальность, а вместе с тем поделиться своими идеями.

Анна, организатор выставки, рассказала о творческом пути и выставке:

- Мы с Ириной учились на строительстве, и желание создавать было присуще. Идея выставки возникла спонтанно. Мы думали о том, чтобы создать выставку, но не знали в каком именно направлении. Хотелось, чтобы люди участвовали в процессе, чувствовали себя комфортно и при этом не скучали. Тут возникла идея о фото иллюзии.

- Вы сами участвовали в создании постановок?

- Да, но не только. Мы обращались за помощью к молодым художникам из Чебоксар и к друзьям дизайнерам. Месяц мы придумывали концепцию, и два месяца ушло на реализацию. Выставка переездная, и с каждым городом появляются какие-то дополнения, появляются новые идеи и где-то приходится докрашивать и дорабатывать. Начали активно работать с этого года, и пока что выставка пользуется успехом. Так приятно видеть счастливых детей и родителей, делающих семейную фотографию или просто людей, которых наше творчество заинтересовало. Это счастье, что мечты и идеи воплотились в жизнь. Теперь каждый зашедший к нам может пополнить свой альбом удивительными фотокарточками.

Часто ли вы посещаете выставки? Ответы оставляйте в комментариях.

- Какие у вас планы на будущее?

- Мы планируем расширять выставку. Делать больше постановок и добавлять свежих идей. Еще думаем о создании тематических выставок, на первом месте это тема спорта. Ирина и я за ЗОЖ и семейный отдых, поэтому хотим привлечь внимание к данному вопросу.

Выставка проходит в «Губернаторском Доме» до 20 октября. Часы работы: вторник-воскресение с 11.00-19.00. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости