Пензенский Джон Сноу может стать лицом нового сезона "Игры Престолов"

Алексей Сайфутдинов участвует в конкурсе двойников

Пензенец Алексей Сайфутдинов участвует в проекте телеканала «Рен ТВ». Победили станут официальным лицом промокомпании нового сезона популярного сериала «Игры престолов» в России.

19 сентября в Москве на ВДНХ прошел кастинг на двойников героев сериала «Игры престолов». Любой желающий мог сфотографироваться в образе Джона Сноу, Тириона Ланнистера или даже Ходора. Как обещают организаторы, победители проекта станут лицом промокомпании пятого сезона сериала. Сейчас проходит первый тур, лидеры которого определятся с помощью интернет-голосования.

В конкурсе принимают участие и наши земляки. Пензенец Алексей Сайфутдинов предстает  в образе Джона Сноу.

- О кастинге узнал, около недели назад, поучаствовать решил сразу. Мне еще полгода назад сказали родственники, что я очень похож на героя сериала. Сам я его не смотрел. Вот только сейчас серий пять увидел. Довольно неплохо.

По словам Алексея, многие друзья пришли на помощь при подготовке к конкурсу.

- Образ готовили три дня. Костюм шили на заказ — обошлось все в 10 тысяч рублей. А вот с реквизитом помог Совет ветеранов Афганистана. Помогли найти меч. Его, кстати, привезли из Заречного. В Москве останавливался у друзей. Они также поддерживали меня. И даже сами приняли участие в кастинге.

Само мероприятие проходила на ВДНХ. Как рассказал Алексей, участников было очень много.

- Все обращали внимание, прохожие подходили фотографироваться. Мне сказали, что если надену парик буду на 100 процентов похож на своего героя.

Сейчас Алексей надеется пройти во второй тур, в котором и определится человек, снимающийся в рекламных роликах.

Какой сериал нравится вам? Пишите в комментариях

- Свои шансы оцениваю довольно высоко. Да, есть сильные соперники. Но даже по мнению жюри я вошел в тройку самых похожих двойников. Так что, думаю, стать победителем я смогу.

Проголосовать за пензенского участника можно на сайте.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости