Спорное голосование: стоит ли пензенцам питаться фаст-фудом?

После визита "Ревизорро" в Пензу, многие горожане всерьез задумались о безопасности столовых и стрит-кафе

Слухи об антисанитарии на кухнях пензенских столовых и кафе ходили всегда, а после приезда в Сурский край Елены Летучей, ведущей телепрограммы "Ревизорро", в городе разразился настоящий скандал.

В связи с этим, корреспонденты информационно-развлекательного портала vPenze.ru провели социальный опрос и выяснили, как относятся пензенцы к питанию в точках фаст фуда.


Один из жителей нашего города Олег Иванов высказал свою точку зрения:

"Конечно же, домашняя еда всегда вкуснее, полезнее и безопаснее. Но в жизни каждого человека могут возникнуть ситуации, когда возможности отобедать пищей, приготовленной дома, не будет. В таких случаях на помощь приходят точки быстрого питания. При выборе заведения, где вы проведете ближайшие полчаса за столом, я советую быть предельно внимательным. В первую очередь, нужно смотреть на внешний вид предлогаемой вам пищи, запах и внутренний интерьер кафе" - прокомментировал Олег.


С ним не согласилась пензячка Екатерина Матюкина:

"Я не знаю, кто и что там говорит, но пища в столовых и кафе всегда намного вкуснее и сытнее, чем дома. Когда у меня появляется возможность, я без замедления захожу в какую-либо точку быстрого питания и заказываю себе аппетитный бизнес-ланч. Конечно, многие диетологи считают, что такая еда очень вредная, но никаких побочных действий я на себе пока что не испытала".


В корне противоположную точку зрения изложила другая жительница Пензы - Дарья Рузавина:

"Ни в коем случае нельзя питаться фаст фудом, за редчайшим исключением, когда ситуация действительно вынуждает. Пища в стрит-кафе очень вредная. А такой приятный вкус, что по сути и заманивает людей в подобные заведения, достигается путем добавления в блюда ГМО - веществ, которые могут вызвать онкологию. Про условия, в которых готовится подобная еда, я лучше вообще промолчу, ибо программа "Ревизорро" все сказала за меня" - заявила пензячка.


В свою очередь, житель Заречного Евгений Королев занял нейтральную позицию:

"Любое удовольствие должно быть в меру. Я не вижу ничего страшного в редких приемах еды, приготовленной на кухнях общепита. Но предпочтение отдаю домашней еде только потому, что она мне больше нравится по вкусовым качествам и пользы для организма".


Известный пензенский боец Михаил Шейн высказался о фастсфудах резко негативно:

"Запомните, если вы хотите вести здоровый образ жизни, то вам придется раз и навсегда забыть о еде, приготовленной в общепитах. Такая пища нарушает обмен веществ, тем самым, ухудшая общее самочувствие и настроение" - сказал спортсмен.


А один из музыкальных композиторов Сурского края Вячеслав Буренин сказал следующее:

"Я прекрасно понимаю, что все эти чизбургеры, гамбургеры и хот-доги безумно вредные. Помимо этого я знаю, что туда добвляются ГМО и канцерогены. Но несмотря на это, я очень часто питаюсь фаст фудом  потому, что такая пища очень вкусная".

...

  • 0

Популярное

Последние новости