Спорное голосование: коснется ли Сурского края третья мировая война?

Корреспонденты vPenze.ru пообщались с горожанами и узнали, что пензенцы думают по этому поводу

Вчера, 15 февраля, армия Египта накнесла удары по позициям Исламского государства в Сирии. Бомбежке подверглись полигоны, тренировочные лагеря и склады оружия.

Если привязать к этому событию ситуацию на Украине, то вполне можно подумать, что грядет третья мировая война. Журналисты информационно-развлекательного портала vPenze.ru провели социальный опрос и выяснили, что думают жители Сурского края на эту тему.

"Никакой войны не будет. По крайней мере на территории России. В наше время, когда у многих стран есть ядерное оружие, война может привести к апокалипсису. Президенты государств это прекрасно понимают и сделают все возможное для дипломатического урегулирования конфликта" - прокомментировал Артем Жеряков-Прохоренков.

С ним не согласился пензенец Анатолий Радченко:

"В наше время все возможно. Скорее всего война начнется, и наше государство будет принимать в ней активное участие. Ну что ж, в таком случае я возьму в руки автомат и пойду защищать свою Родину".

Антон Попов имеет очень интересное мнение:

"Россия вступит в войну в любом случае, и это будет очень скоро. После чего настанет конец света. Новое поколение людей начнет строить на пустыре новую цивилизацию, использовать солнечные батереи и жить по единой валюте" - заявил горожанин.


Житель Сурского края Тимур Иванов считает, что в ближайшее время войны не будет.

"Я считаю, что пока у руля нашей страны стоит такой великий правитель, как Путин, никакой войны не будет. А что будет после Владимира Владимировича — большой вопрос".

Бывший пензенец, работающий в данный момент генеральным режиссером новостей на портале «РИА Новости» Михаил Шурлов, сказал следующее:

"Война сейчас выгодна многим странам, в том числе, США. Так как только таким инструментом можно обнулять внутренний экономический долг страны и стать господствующим государством, как в экономическом смысле, так и в территориальном. Многие поддерживают военный режим, который нам пытаются навязать. В настоящий момент происходит на Украине. России это не выгодно, ведь мы только что приходим к экономическому прогрессу и становимся связующим звеном рыночных отношений в Европе. Но думаю войне не быть, несмотря на открытые провокации, ибо в этой войне уже не останется наблюдателей,  будут учавствовать все... А это приведет к истреблению человечества".

А пензенский боец Михаил Шейн имеет в корне иное мнение на этот счет:

"Нужно быть слепым, чтобы не видеть того, что третья мировая война уже в самом разгаре! Только не так открыто, как в 1941-45-ых годах, например. Достаточно вглянуть на ситуацию в Сирии или на Украине". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости