Спорное голосование: стоит ли лишать водительских прав неплательщиков алиментов? (видео)

Пензенцы высказали свое мнение по этому поводу

Сегодня корреспонденты портала vPenze.ru вышли на улицу, чтобы пообщаться с жителями Сурского края. Журналисты узнали у горожан, как они относятся к тому, что в России могут начать лишать водительских прав людей, не платящих алименты.

Стоит напомнить, что недавно в Государственной думе Российской Федерации был разработан законопроект, по которому все граждане, отказывающиеся от выплаты алиментов и задолжавшие более 10 тысяч рублей, будут лишаться водительских прав до момента полного погашения долга. 

Вячеслав Рассказов, более известный  моложежи как DJ SVIP, высказался по этому поводу  следующим образом:

"Данный законопроект я не поддерживаю , но в отдельных случаях лишение прав может быть единственной крайней мерой для разрешения вопроса. Нужно детально рассматривать каждый отдельный случай и ситуацию". 

Но известный пензенский боец Михаил Шейн имеет противоположное мнение:

"В принципе,  я - «за». Людей, бросающих своих детей и уходящих от ответственности за поступок, нужно наказывать. Но в этом случае необходимо, чтобы при рассмотрении дела судья досконально изучал ситуацию. Потому что для многих автомобиль является средством зароботка. А лишение прав только отдалит злоумышленника от выплаты долга".

...

  • 0

Популярное

Последние новости