Пензенский подросток собрал более 150 автографов знаменитостей, включая Путина (фото)

Автограф Путина теперь висит в рамочке дома у Руслана

Руслан Ильязов - самый обычный пензенский подросток. Но у него нестандартное увлечение - парень собирает автографы знаменитых людей. О своем увлечении он рассказал в рубрике "Мысли на ходу"

Самый первый автограф
В "Буртасах" была автограф-сессия Виталия Атюшова. Он со сборной по хоккею выиграл чемпионат мира и привёз кубок на родину. Мне дико понравилось видеть людей, которых обычно видишь по телевизору или в интернете. Так у меня появилось необычное хобби.

Коллекция
Сейчас моя коллекция насчитывает более 150 автографов. Для меня расписывались Путин, Валуев, Аршавин, Безруков, Дмитрий Медведев, "Уральские Пельмени", Бутусов, Табаков, Меладзе, Егор Титов, Пьер Нарцисс, Гоша Куценко и другие.

Про автограф Путина
Это было 29 апреля 2011 года. Я узнал, что Путин приезжает к нам в город. Погуглил программу его визита. Оказалось, что он должен остановиться около драмтеатра. Там было море народу, полиция перекрыла вход. Через пару часов приехал Путин, увидел огромную толпу горожан и пошёл к нам. Не помню как, но мне удалось занять место прямо перед ним. Я сразу попросил автограф, а он мне ещё пожал руку. Фотографы это засняли. Об этой фотографии я узнал ровно через год, когда она уже облетела весь Интернет.

Ценность
Когда пересматриваю автографы - сразу вспоминаю историю о том, как он был добыт. Продавать даже и не думал. Когда-нибудь открою, посмотрю и вспомню детство.

Сейчас
Я увлекся музыкой, поэтому больше ценю автографы музыкантов. В моей коллекции уже есть автографы Johnyboy, Noize MC, Макса Коржа, Валентина Стрыкало. Особенно дорожу автографом Johnyboy, потому что он и привил мне любовь к музыке.

Самый свежий автограф
Я взял у музыканта Юрия Каплана ("Валентин Стрыкало"). Перед его концертом в Пензе я увидел у него в Инстаграме фото из номера гостиницы, где он остановился. Оказалось, что это не далеко от моего дома. Решил съездить, и мне повезло. Юрий оказался очень добрым, спросил мое имя, с радостью расписался и сфоткался.

...

  • 0

Популярное

Последние новости