Афиша Пензы. Куда сходить в новогодние праздники?

Проведите новогодние каникулы интересно

Новый год уже прошел. Впереди целых восемь дней новогодних каникул!

Чем заняться в это время? Куда сходить? Что посетить? Портал vpenze.ru приготовил для пензенцев специальную новогоднюю афишу. С 1 по 8 января в городе пройдет много интересных мероприятий.

Кино

Хоббит: Пустошь Смауга 3D 

фэнтези, драма, приключения 

(до 15  января,  12+)
 
После успешного перехода через Туманные горы Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника.
 
Их компания обязана завершить своё путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смауга…
 
 
 


 
 

Прогулки с динозаврами 3D

семейный

(до 8  января,  0+)
 
«Прогулки с динозаврами» — это увлекательное путешествие с полным погружением в 3D-реальность, созданную по инновационной технологии CGI.
 
Мы увидим, как выглядели динозавры, как они жили и с какими опасностями им пришлось столкнуться.
 
Главный герой истории — храбрый динозаврик Патчи, он самый маленький в семье, но именно ему предстоит стать лидером и спасти своих сородичей.
 
 


 
 

 

Иван Царевич и Серый Волк 2 3D 

мультфильм 

(до 15  января,  0+)
 
В Тридевятом царстве, где живут наши герои — тишь, да благодать. Иван женился на Василисе, и «жили они долго и счастливо», да не тут-то было. Иван целыми днями пропадает с Волком на службе — укрепляет рубежи и оборонную мощь, мечтает перевести стрелки часов на семь часов назад, чтобы меньше спать, и больше работать. А Василисе — скучно, как всем девушкам, ей хочется романтики, ну, такой, как в сказках. И тогда она решает организовать свое похищение… Однако, когда такое бывало, что в сказках все получалось так, как задумывалось?
 


 

 

Ёлки 3, комедия  

Спустя два года они снова с нами: любимые герои «Ёлок» в самых невероятных новогодних историях. Боря и Женя, чьи годовалые дети в канун праздника доведут друзей до психушки. Маленькая девочка Настя, чьи родители разлучат ее влюбленных друг в друга собак. Лыжник и сноубордист в самой экстремальной в их жизни гонке — от военкома. И профессор из Екатеринбурга Андрей, чья любвеобильность вновь не доведет его до добра, а только до проруби в минус 30. 
 
Под бой курантов этих и новых героев «Ёлок» объединит бумеранг добра. Завершая свой круг, он заслуженно вернётся к каждому, кто его однажды запустил — кому улыбками и объятиями любимых и друзей, кому — праздничным настроением и соответствующим градусу состоянием, а кому-то… телефоном в холодце!


 



 

47 ронинов 3D
 

фэнтези, боевик, приключения 


(до 22 января, 12+) 
 

Таинственный странник, преданный всеми, проданный в рабство, избранный судьбой вершить месть, станет одним из 47 воинов, бросивших вызов смерти.

Явившись из другого мира, он восстанет против темных сил, чтобы защитить свою запретную любовь.
 
 
 


 
 

Любовь в большом городе 3, комедия  

(до 22 января, 12+)
 
В жизни каждого отца, рано или поздно наступает момент, когда жена улетает на заслуженный отдых, а он остается один на один с собственным ребенком. Казалось бы — ничего сложного! Также подумали Игорь, Артем и Сауна, даже не подозревая, какой «водопад» приключений накроет их с головой. 
 
Измученные «прелестями» отцовства, парни встречают своего старого приятеля Святого Валентина. Снимая стресс за бутылочкой виски, ребята в шутку мечтают о том, чтобы их дети поскорее стали взрослыми. 
 
А на утро, шокированные папаши понимают — их мечта сбылась и теперь они на собственной шкуре поймут, что значит поговорка: Большие дети — большие проблемы…


 
 

 

Невероятная жизнь Уолтера Митти

фэнтези, драма, комедия 

(до 15 января, 12+)
 
 
Кто сказал, что в сердце маленького человека не могут жить великие мечты?
 
Даже скромному и незаметному служащему хочется иногда совершить пусть безумные, но геройские поступки, поверить в свою силу и мужество.
 
Почему всех спасать должны исключительно супермены?
 
 
 
 


 

 

Тарзан 3D 

мультфильм, семейный, приключения 

(до 29 января, 6+)
 
Во время крушения американского воздушного лайнера в джунглях погибли все пассажиры, выжил лишь один младенец. Он стал приемышем в стае диких обезьян, которые выкормили, вырастили его, научили выживать в этом жестком мире естественного отбора…
 
Пришло время, и теперь мощный и ловкий, он должен защитить свой мир от врагов.

Но главное — он должен снова стать человеком.


 
 

 

Друзья друзей 

комедия 

(до 22 января, 12+) 
 
В канун Нового года пересекаются истории промоутера, впервые оставшегося дома с пятилетним ребенком, трех музыкантов из филармонии, решившихся на ограбление сурового бизнесмена, на домашнюю вечеринку к которому их отправил тот самый промоутер, и бедного студента, пригласившего на первое свидание в дорогой ресторан дочку того самого сурового бизнесмена.
 
В результате, каждый из героев попадет в нелепые, пикантные, опасные, но все равно очень смешные ситуации, выбраться из которых им, конечно, помогут, друзья…


 
 
 
 

Быстрее, чем кролики 

(до 15 января, 16+) 
 
 
Трое друзей после бурной вечеринки просыпаются в совершенно незнакомом месте в компании незнакомых людей.

Они пытаются понять, как здесь оказались, кто все эти люди, и что на самом деле произошло накануне…
 
Что делают и о чем говорят мужчины в такой необычной ситуации?
 
 
 
 
 


 




 

Земля медведей 3D 

документальный, приключения, семейный 

(до 22 января, 0+) 
 
 
История рождения и взросления медвежонка на фоне бескрайних просторов не тронутой цивилизацией природы.
 
 
 


 

Цирк

Новогоднее шоу от легендарного цирка Юрия Никулина!

2, 4, 6 января, 12.00 и 16.00. Дизель-Арена. 
 
На арене будет сооружен цирковой манеж, на котором жители Пензы увидят ярких и известных всему миру цирковых артистов. «Медведи на автомобили» - единственный в мире аттракцион, когда медведь управляет настоящим автомобилем. Этот аттракцион народных артистов России Виктора и Ольги Кудрявцевых, в котором участвуют сразу 9 медведей, покорил зрителей Германии. Великобритании и, конечно, им восхищались десятки тысяч зрителей цирка Юрия Никулина на Цветном Бульваре.
 
В шоу помимо медведей участвуют и другие животные. Обезьяны, кошки и собаки, попугаи, козы, хорьки. Также пензенские зрители станут свидетелями невероятных полетов акробатов, прыжков на батуте и выступления самых смешных клоунов. Также в Пензу приедет один из самых сильных людей Европы Александр Халилов, который покажет, что такое настоящая богатырская сила. 
 
Стоимость билетов от 300-1500 рублей.



 

Театр

3 января, 15.00. Театр доктора Дапертутто. «Три апельсина»
 
 
4, 5, 6 января, 15.00. Театр доктора Дапертутто. «Ах, ваше высочество!». 7+
 

 
8 января, 18.00. Театр доктора Дапертутто. «Русская пьеса», инсценировка нескольких произведений Салтыкова-Щедрина. 12+
 
9 января, 18.00. Театр доктора Дапертутто. «Легенда Раджастана», комедия. 12+
Стоимость билетов: взрослый – 180 рублей, детский – 130 рублей. 
Телефоны для справок: 56-46-20, 56-22-88.
 


 

Выставка
 

"Египетские мумии"

2-8 января, Пензенский краеведческий музей

Всем известно, что у древних египтян таинство мумификации, по сути – смерть человека, была близко связана с роскошью и блеском. На этой выставке вам представится возможность в этом убедиться! 

Вы побываете на раскопках и увидите, как хоронили древних египтян в то время, когда еще не было фараонов…. Постигните секреты мумификации вместе с древнеегипетским жрецом в маске Бога Анубиса… Столкнетесь с опасными стражами, стерегущими несметные сокровища…  Увидите роскошные украшения, которые носили великие царицы много веков назад…
 
К Вашим услугам – древнеегипетский гороскоп! Каждый сможет найти в нём своего Бога-покровителя и узнать какими качествами награжден.
 
Стоимость посещения:
Взрослый билет – 150 рублей
Детский – 100 рублей
При групповых посещениях учащихся (не менее 10 человек) – 80 рублей, руководитель группы - бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости