Где в Пензе можно бесплатно пройти обследование у маммолога?

Онкологический диспансер проводит «Дни открытых дверей»

Рак молочной железы является наиболее частым заболеванием у женщин не только в Пензенской области, но и в мире. Ежегодно в нашем регионе выявляется более 500 новых случаев данной патологии, сообщают в пресс-службе Минздрава.

Именно поэтому специалисты онкологического диспансера организовали проведение акции в рамках «Дня открытых дверей».

Все желающие могут получить квалифицированную консультацию врача-онколога, пройти маммографичекое обследование без направления и предварительной записи при предоставлении полиса ОМС и паспорта.



«Зачастую, многие женщины откладывают поход к маммологу, объясняя это занятостью домашними делами, высокими нагрузками на работе, и как следствие обращаются к нам, уже имея запущенные стадии рака молочной железы. Специально для удобства тех, кто не может прийти в больницу в будние дни, мы организовали еженедельное проведение осмотров по субботам начиная с 9 ноября и до конца года. Мы приглашаем женщин от 40 лет и старше на обследование молочных желез в поликлинику Областного онкологического диспансера с 9.00 до 14.00», - рассказала заместитель главного врача по организационно-методической работе Областного онкологического диспансера Галина Блинова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости