Как познакомить своего молодого человека с родителями?

Зная несколько секретов, можно владеть ситуацией

- За 9 месяцев 2013 года в Пензенской области было зарегистрировано 8 348 браков. По сравнению с прошлым 2012 годом эти показатели стали меньше на 2,4%. За 2012 года в городе расписались 8 556 влюбленных пензенских пар, - сообщают в управлении ЗАГС Пензенской области.
 
Наверняка многие пензенцы хотели бы зарегистрировать свои отношения, но так и не решились. Так почему же некоторые пары так и не смогли сделать решительный шаг? Причин много. Но одним из мотивов, не выходить замуж, может послужить негативное отношение ваших родителей, которым просто не понравился ваш спутник. Помните - вы можете сами изменить ход событий и избежать всех неприятных моментов, зная несколько секретов о том, как познакомить своего молодого человека с родителями. Портал vPenze.ru подскажет, как организовать идеальное знакомство с родителями.
 
Подготовка
 
 
Желательно заранее встретиться со своими родителями, без парня, и обсудить предстоящее знакомство- ведь это все-таки ваши близкие люди, и вы знаете их от и до. Поэтому намекните предкам о том, чего не стоит говорить, спрашивать, делать в присутствии вашего избранника.
 
Молодого человека тоже следует проинструктировать на тему привычек и «пунктиков» своих родителей, дабы избежать неприятных моментов.
 
 
Однако не стоит забывать, что знакомство – вовсе не экзамен, поэтому перегружать как родителей, так и молодого человека новыми фактами, которые будут обязательны к запоминанию, не стоит.
 

Вы прекрасно знаете своего молодого человека, его сильные и слабые стороны, не хуже вы знаете и своих родителей. Постарайтесь сопоставить их возможные «требования» или пожелания в отношении вашего избранника и его качества. И на тех моментах, которые совпадают, постарайтесь сделать акцент. Не нужно пытаться, чтобы ваши родители увидели в вашей половинке то, что видите вы.

 
Не забудьте про презент
 

Независимо от того, будет ли встреча происходить дома или вне его, молодому человеку не следует приходить с пустыми руками. Предусмотрительно проконтролируйте этот момент. Скромный букет и изящный комплимент для вашей мамы, чтобы проявить внимание, крепкое рукопожатие с отцом станут залогом успешно проведенного знакомства.

Главное, что стоит взять на вооружение – это спокойствие, раскованность и уверенность в том, что все пройдет хорошо. Поэтому, во-первых, не волнуйтесь сами, во-вторых, как уже было отмечено, не перегружайте информацией своего возлюбленного.

Место встречи должно быть подходящим

Большую роль играет атмосфера места действия – она должна быть легкой, не напряженной, располагающей к беседе. Конечно, родной дом подойдет для данного мероприятия как нельзя лучше, однако, если вы задумали провести вечер всей семьей в кафе или ресторане, постарайтесь выбрать как можно более уютное, тихое место, дабы всем было комфортно. Чьи вкусы при этом стоит учитывать – собственные, родительские или молодого человека – вам подскажет интуиция и знание особенностей характера каждого из них.
В меню избегайте крепкого алкоголя и новых экзотических блюд (вы ведь не хотите, чтобы на столь важной встрече кому-либо из вас стало слишком хорошо или плохо). Маленький совет: важный момент, который стоит предусмотреть – круглый стол, или хотя бы квадратный, если вас будет четверо. Такое расположение стульев наиболее благоприятно и удобно для свободной беседы.
 
О чем говорить за столом?
 
Даже если родители и ваш молодой человек уже заочно знакомы, обязательно стоит представить их друг другу. Традиционно сначала молодого человека представляют родителям и только потом – родителей ему. О чем говорить за столом? Главное, не стараться усиленно придумать тему для разговоров, тем самым затягивая молчание. Совет молодому человеку: если пауза затянулась, похвалите блюда, приготовленные хозяевами, или интерьер дома. Чувствуете, что горло пересыхает от волнения? Не тянитесь к алкоголю, чтобы раскрепоститься, лучше разрядите атмосферу шуткой.
Стоит ли разговаривать за столом о работе? Как правило, на многих такие разговоры нагоняют тоску. Использование терминов, рабочих ситуаций, описание рабочих отношений будет лишним, да и вряд ли кому-то из вас будет интересно слушать, к примеру, про ремонт компьютеров – вы ведь не за этим здесь собрались?
Лучше обсудить кино, литературу, путешествия, выставки, моменты из жизни, возможно, планы на будущее. И вот в последнем случае уже можно коснуться работы, перспектив, ожиданий, текущих действий.
 

Даже если вы боитесь, что ваш молодой человек не понравится родителям, ведь у них с ним нет совершенно ничего общего − не забывайте, что их объединяет одна важная черта – любовь к вам. Удачи!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости