В Пензе во Дворце спорта "Рубин" ликвидировали теракт?

В здании была обнаружена оставленная сумка

В редакцию progorod58.ru поступило сообщение, что во Дворце спорта была обнаружена бомба. Об этом нам сообщила участница соревнований.

Во Дворце спорта «Рубин» 21 ноября проходили соревнования по каратэ памяти Алексея Макарова. На торжественном мероприятии присутствовала администрация города. Как сообщила участница соревнований, примерно в 10.00 сотрудники полиции осуществили эвакуацию людей, так как в здании была обнаружена бомба.

«Я принимала участие в соревнованиях. Примерно в 10.00 приехала полиция и сказала нам, что началась эвакуация, так как в здании нашли бомбу. Директор выглядел испуганно, многие плакали. К счастью, все обошлось, бомбу обезвредили».

Мы связались с директором «Рубина». Михаил Ревунов прокомментировал инцидент:

«Была обнаружена оставленная кем-то сумка.  Во избежание неоправданного риска сотрудники полиции осуществили эвакуацию. Все проходило организованно, массовой истерии не наблюдалось». 

Органы УМВД по Пензенской области также подтвердили факт обнаружения бесхозной сумки, но информация о предполагаемом теракте оказалась не подтвержденной.

Пресс-служба УМВД по Пензенской области:

«Поступило сообщение, что во Дворце спорта "Рубин" была обнаружена бесхозная сумка. Сотрудники полиции попросили людей покинуть помещение через запасные выходы. Позже выяснилось, что сумку оставил один из тренеров, за которой он позже вернулся». 

А вы сталкивались с подобными ситуациями? Пишите комментарии.

Уважаемые пензенцы, будьте бдительны и осторожны. Если какой-то человек кажется вам подозрительным или в случае обнаружения забытых вещей, незамедлительно сообщайте в органы полиции или службы охраны объекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости