Пензенец: "У детского сада №132 расположились наркоманы!"

Жители обеспокоены, что дети видят подобные картины

Место около детского сада №132 облюбовали молодые люди, поведение которых возмущает местных жителей. Горожане переживают, что это все видят дети. 

В редакцию портала progorod58.ru в рубрику "Народный контроль" поступила жалоба от жителя дома напротив детского сада №132 на Ладожской. Пензенец крайне возмущен поведением молодых людей, которые постоянно «ошиваются» возле теплотрассы, где нашли себе теплое местечко. Граффити и надписи местной молодежи появились, наверное, ради украшения и комфорта. Они соседствуют с грязью и мусором.

«Около детского сада на улице Ладожская расположена трансформаторная подстанция, позади которой устроились наркоманы и курильщики. Оголенные горячие трубы, выходящие из этой будки, служат теплым пристанищем для людей, ведущих неправильный образ жизни. Днем и ночью там постоянно «тусуется» молодежь, которая пьет, колется, курит. Все это происходит непосредственно под окнами детского сада. Молодые люди постоянно что-то ищут под заборами и в кустах. Куда же смотрит заведующая сада? Неужели ей безразлично, что происходит вокруг ее дошкольного заведения?  Место, где собираются гуляки, усыпано шприцами, использованными презервативами, банками от пива и других «горячительных напитков».

Сама же заведующая детского сада, рассказала, что шприцов и наркоманов там не наблюдала. По ее словам, там бывают местные школьники и студенты. Обычно их можно наблюдать с рюкзаками и портфелями в то время, когда заканчивается шестой урок в школах.

Как думаете кто должен прогнать хулиганов и облагородить территорию этого места? Ответы оставляйте в комментариях.

« Воспитатели контролируют территорию.  Постоянно убираем там мусор, но его, к сожалению, не становится меньше. Местные жители сами частетько, проходя мимо, выкуинут какой-нибудь мусор. Теплотрасса находится за забором садика и не является территорией, принадлежащей нам. Конечно, мы стараемся бороться с обитателями этого теплопункта. Сотрудники сада и полиция постоянно проходят по этой дороге и настоятельно просят уйти людей, заседающих там. От соседней школы проводятся рейды. Родители и педагоги высматривают своих учеников, если такие наблюдаются, то уводят и ставят под надзор школы. Сейчас забор мы обделали профлистом, и дети не наблюдают посторонних за забором. Мата и пагубных слов от присутствующих там я не слышала. Нам только один раз пришлось вызвать полицию, когда между подростками началась потасовка. Эта молодежь явно не наркоманы, а просто разгильдяи, которое нашли себе там место».

Житель с улицы Ладожской также отметил, что:                                  

«Территория садика в темное время суток не освещается, темень хоть глаз выколи. Хотя детские сады должны иметь освещение по всему периметру. Мало ли что может случиться, опасность терроризма в нашем обществе существует. Пожалуйста, соответствующие органы, обратите внимание на этот детский сад и прилегающую к нему территорию. Трубы, выходящие из подстанции необходимо закрыть бетонными плитами, территорию сада необходимо в темное время суток освещать»

Портал progorod58.ru продолжит следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости