Пензячка: "Своры бездомных собак пугают жителей Терновки"

В Терновке стаи собак пугают жителей

В Пензе в районе Терновки жителей терроризируют стаи собак. Бездомные животные оккупировали  остановки.

В редакцию Progorod.58 обратилась с жалобой горожанка. По ее словам, на улице Терновского, 160  появились стаи агрессивных собак. Горожане обеспокоены растущим количеством животных. В районе проживает много детей и школьников.  Люди  не могут спокойно ждать свой транспорт.

«Собаки ходят небольшими группировками. Некоторые стаи особо агрессивны – бегают за людьми, лают. Их становится все больше и больше. С этим нужно что-то делать, ведь ситуация становится опасной», - говорит читательница. 

По словам жителей, они не раз обращались в ЖЭУ, но реакции не последовало. Мы связались с обслуживающей организацией района:

«К нам не поступало никаких жалоб. Согласно регламенту, после получения заявления, мы  отправляем запрос в администрацию, где и занимаются отловом животных», - прокомментировали в организации. 

Не могут эту проблему решить и  волонтеры.

 «Стерилизация не даст положительного результата.  Животные также возвращаются на улицы. Сейчас мы,  к сожалению, не можем ничем помочь. Нам не хватает ресурсов и мест для передержки. Однако, при  обоюдном содействии мы можем постараться пристроить несколько собак».

А у вас есть домашние животные? Ответы присылайте в комментарии.

Для того, чтобы устроить животное к волонтерам на передержку, необходимо прислать фотографию и предоставить полную информацию о собаке: пол, район обитания. Также нужно указать свой контактный телефон.  


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости