В Пензе прошла благотворительная акция «Подари Улыбку»

Мероприятие прошло в онкологическом диспансере

В онкологическом диспансере Пензы прошла благотворительная акция «Подари Улыбку». Мероприятие прошло на детской площадке.

В Пензе 12 августа прошла акция «Подари Улыбку», организованная активистами волонтерского движения «Мы с тобой». Для маленьких пациентов, находящиеся в стенах больницы, на детской площадке прошел настоящий праздник с аниматорами и конкурсами.

- Ни для кого не секрет, что положительные эмоции помогают основному лечению, помогают не падать духом и быстрее идти на поправку, - говорит Елена Матяшова, координатор программы «Большие маленьким». - Очень важно оказать поддержку детям, проходящим длительное и непростое лечение, и хотя бы на время отвлечь от последствий химиотерапии и других неприятных процедур. А самое главное - это оказать внимание и поддержку совсем несложно.

Подобную акцию волонтерское движение проводит не первый раз и планирует посещения пациентов онкодиспансера сделать регулярными, потому как палаты там никогда не пустеют и на смену выписавшим детям, к сожалению, приходят другие.

Принимали ли вы участие в благотворительной акции? Ответы оставляйте в комментариях.

- Не каждый понимает, какого это, когда твой ребенок болен онкологическим заболеванием, – рассказывает руководитель движения, Шалункина Анна. - Не каждый понимает, какого это, когда ты уже совсем не маленький и прекрасно понимаешь, что с тобой происходит (в отделении проходят лечение дети от 0 до 18 лет). Наша задача сделать так, чтобы ни дети, ни их родители, столкнувшиеся с такой ситуацией, не испытывали чувства под названием «одни во Вселенной». А главная награда для нас – улыбки и настроение детей, бесценная награда.

Если вы хотите помочь пациентам детского отделения онкологического диспансера, можете обратиться по телефону 78-78-13 или написать координатору в группах движения в социальных сетях: https://vk.com/my_s_toboy58, http://ok.ru/mystoboy58. В данный момент отделение нуждается в дозаторах для дезинфицирующих средств, а сбор необходимых для детей вещей осуществляется на постоянной основе. 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости