Записываясь на собеседование, пензенцы могут лишиться крупных денег

Сколько человек стали жертвами этих мошенников, пока неизвестно

На днях в некоторых районах Пензы появились объявления о том, что на работу требуются грузчики, разнорабочие, уборщицы и водители. При этом соискателям обещали мгновенное трудоустройство и приличную заработную плату: от 20 до 35 тысяч рублей. Люди звонили, но телефон организации был отключен. А потом выяснялось, что со счетов абонента снимали больше ста рублей. При этом мало кто вчитывался в текст, написанный очень мелким шрифтом: "Услуга платная, стоимость составляет 106 руб 20 коп за минуту разговора".  

Только лишившись денег и вчитавшись в текст, горожане понимали, что их обманули. В социальной сети "ВКонтакте" появились сообщения, где попавшиеся на удочку мошенников люди высказывают свое мнение:

"Это частный лохотрон. Я работал на них и понял, что моя зарплата зависела от людей, которые будут звонить по указанному номеру", - сообщает Илья Ирышков.

Пока эти объявления продолжают висеть на подъездах домов. И неизвестно, сколько еще пензенцев отдаст свои деньги мошенникам. 

Важно!
Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-434-49-30.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости