Хоккейный клуб "Дизель" одолел "Буран" в первом матче плей-офф (фото, видео)

Игра состоялась в Воронеже на стадионе "Юбилейный"

Пензенский ХК "Дизель" начал серию игр плей-офф 24 февраля с победы над воронежским "Бураном".

Накануне подопечные Андрея Сидоренко сыграли в гостях с местным клубом. Воронежский "Буран" собрал настоящий аншлаг на домашнем матче. На игру с Сурским клубом свою команду пришло поддержать 2 750 человек. Однако порадовать своих фанатов "Буран" смог лишь упорством и старанием. Начало матча сразу не задалось для хозяев. Уже на 4 минуте за "Дизель" отличился Крыскин Никита. Преимущество подопечных Андрея Сидоренко сохранялось не долго. Уже на 6 минуте за "Буран" отличился Сергей Иванов, тем самым сравняв счет. А на 8 минуте Федосеев Александр и вовсе вывел хозяев вперед. Первый период завершился со счетом 2:1. В последующих двух двадцатиминутках "Бурану" отличиться так и не удалось. На второй период пензенские хоккеисты вышли более сосредоточенные, о чем говорит и статистика матча. Они позволили совершить лишь 7 бросков по своим воротам, тогда как в чужие нанесли 8. Этих бросков хватило "Дизелю", чтобы отличиться еще дважды, при этом оставив свои ворота нераспечатанными. За пензенцев отличились Денис Бельский и Алексей Потемин. Для сравнения, в первом периоде обе команды совершили по 13 бросков по воротам противника. Таким образом, на перерыв хоккеисты уходили со счетом 2:3 в пользу пензенцев. Третий период получился "сухим" на броски по воротам, но не на борьбу. Так, обе команды нанесли по чужим воротам по 4 броска.

Но и тут фортуна больше улыбалась подопечным Андрея Сидоренко. "Дизель" на 54 минуте забросил четвертую шайбу, установив тем окончательный счет в матче, - 2:4.

Следующая игра по календарю для "Дизеля" выпадает на 25 февраля. Это будет вторая встреча с воронежским "Бураном" в серии плей-офф.

Буран - Дизель 2:4

...

  • 0

Популярное

Последние новости