Пензенский "Дизель" одержал первую победу в 2015 году (фото, видео)

Хоккейная дружина одолела "Нефтяник" из Альметьевска

Пензенский хоккейный клуб "Дизель" 11 января 2015 года одержал победу над командой "Нефтяник" из Альметьевска со счетом 2:0.

Подопечные Андрея Сидоренко впервые победили после финансового кризиса. Клуб покинули некоторые ключевые игроки, однако это не помешало хоккеистам выйти на лед с боевым настроем. За первый период ни одна из команд не смогла распечатать ворота соперников. Ключевым для хоккейных клубов стал второй период, о чем говорит не только счет, но и статистика. За двадцатиминутку игроки нанесли по 13 ударов по воротам соперника. "Дизель" сумел реализовать 2 своих момента, установив окончательный счет в матче - 2:0. По разу отличились Думбадзе (Бусаров, Крыскин) и Репин (Иванов, Марченко). Несмотря на усилия в третьем периоде "Нефтяника", они так и не смогли забросить шайбу.

Статистика матча ВХЛ "Нефтяник" - "Дизель" - 0:2

0:1 – Думбадзе (Бусаров, Крыскин) – 32:14

0:2 – Репин (Иванов, Марченко) – 39:06 (5x4)

Броски: 36 (9-13-14) – 28 (8-13-7)

Вбрасывания: 28 (6-14-8) – 28 (9-7-12)

Штраф: 8 (4-4-0) – 12 (6-4-2)

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Дизель" Андрей Сидоренко подчеркнул важность этого матча:

"Доволен, как сегодня сыграла команда. Понимали, в какое мы попали положение, и в каком положении оказался "Нефтяник". Я сказал ребятам, что это будет матч уровня плей-офф, попросил сыграть строго в обороне и на контратаках, проявить терпение. И нам это удалось. Очень доволен нашим молодым вратарем. И в обороне хорошо сыграли. Решающим стал второй период, когда сумели забить два гола, а в третьем уже играли по результату", - говорит Андрей Сидоренко.

Следующая встреча "Дизеля" состоится в Волжке, где 13 января команда встретится с местным клубом "Ариада".

...

  • 0

Популярное

Последние новости