Спортивной школе в Пензе вручили грант на миллион рублей, а Бочкареву досталась футболка (фото)

Детско-юношеской спортивной школе исполнилось 50 лет

Вчера в Пензе, 3 октября, в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» прошел матч первенства России по хоккею среди команд 12-летних мальчиков, после чего состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию спортшколы, где хоккейной команде был вручен сертификат на сумму 1 миллион рублей.

Именной денежный сертификат юным хоккеистам вручил деловой партнер региона председатель Совета директоров ОАО «Группа «Черкизово» Игорь Бабаев.  Он пожелал Пензенской области успехов в воспитании новых поколений спортсменов и новых побед.

"В наших силах сделать так, чтобы и в дальнейшем Пензенская область занимала достойное место на спортивной карте страны, по праву считалась одним из лучших центров воспитания одаренной молодежи", - сказал Василий Бочкарев.

Ответным подарком для Василия Бочкарева и Игоря Бабаева стали фирменные майки с символическими номерами и фамилиями владельцев. Главе региона, к примеру, досталась майка с номером 58. Те, в свою очередь, поблагодарили ребят и пригласили на чаепитие, где стали обсуждать темы здорового образа жизни, будущего хоккея и спортивных победах.
 

Наша справка

СДЮСШОР была создана в 1964 году, чтобы пополнять хоккейную команду «Дизелист» квалифицированными игроками. Сейчас ее воспитанниками являются более 500 детей и подростков, которые принимают участие в соревнованиях всероссийского и международного уровней.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости