В Пензе наши спортсмены заняли 8 место по количеству наград на чемпионате мира по прыжкам в воду

Китайские прыгуны лидировали в общем зачете

Вчера в Пензе, завершился чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров. В общем зачете лидировали китайские спортсмены, завоевав больше всех медалей (семь золотых, две серебрянных и пять бронзовых). На втором месте расположились австралийские прыгуны (2-1-3), а на третьем мексиканцы (1-2-2). Предсавители России заняли восьмое место.

Также стоит отметить, что пензенский спортсмен Игорь Мялин занял пятое место в соревнованиях по прыжкам с вышек 5, 7.5, и 10 метров, заработав 524.25 балла. Золото в финале досталось китайскому прыгуну Тай Ксиаоу (565.55 балла), второе место занял также, представитель Китая - Ли Пиньян, а на третью ступень пьедистала поднялся великобританец Кайл Котари.

- Среди женщин победительницей финала стала представительница Австралии, Шина Джорджия (407.65 балла), -  прокомментировал информационный портал "Пенза-спорт". - Второй - китаянка  Анксин Сонг (404.30 балла), третьей представительница Германии - Кристина Вассен (400,40 балла).

Болельщики сборной России сказали по поводу минувшего чемпионата мира следующее:

- Я крайне недоволен результатом этого чемпионата, - высказался пензенец Арсен Вирясов, пристально наблюдавший за ходом турнира. - Восьмое место в родных стенах - это провал.