Сборная Бразилии снова разочаровала пензенцев

Сборная Нидерландов впервые за всю историю существования стала бронзовым призером Чемпионата мира по футболу

Буквально несколько часов назад завершился матч за третье место между сборными Бразилии и Нидерландов, и в этой встрече подопечные Луиса Фелипе Сколари пропустили три мяча, тем самым обеспечив оппонентам победу.

Два мяча, последовавшие практически один за другим, были отправлены в сетку ворот хозяев турнира в первые 17 минут игры Робином ван Перси, открывшим счет с пенальти, и Дэйли Блиндом, пославшим мяч под перекладину ворот бразильской команды после подачи защитника с фланга. Третий гол был забит на последней минуте встречи Жоржиньо Вийналдумом.

Таким образом, сборная Голландии впервые с момента своего существования стала бронзовым призером Чемпионата мира по футболу. А сборная Бразилии впервые за всю свою титулованную историю за две игры пропустила 10 мячей и сумела забить лишь один. Ведь все помнят теперь уже печально известный матч между хозяевами Мундиаля и немцами, завершившийся со счетом 1:7 в пользу последних.

Зрители начали покидать стадион еще до завершения игры – раздосадованные, разочарованные. В сети даже кто-то грустно пошутил, что теперь мол бразильским болельщикам знакомы те чувства, которые обычно испытываем мы при виде очередного проигрыша нашей сборной.

И напомним, что финал Чемпионата мира по футболу 2014 состоится сегодня, 13 июля, в 23:00 по московскому времени, трансляция будет осуществляться как по телевидению, так и в сети Интернет.

Также предлагаем вам попробовать угадать будущего чемпиона мира по футболу, выбрав один из вариантов в нашем опросе.