В Пензе «Дизель» обыграл тверской «ТХК»

Благодаря этой игре у «Дизеля» 36 очков

Пензенский «Дизель» на своей площадке одержал победу над тверским клубом «ТХК» с результатом 5:4 в очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, выиграв у соперника в овертайме, пишет портал «Пенза-Спорт».

В первом периоде опасных моментов было создано немного. Но гости при этом свой шанс не упустили и сумели открыть счет — Кирилл Старцев обыграл защитника, выкатился по центру к воротам и нанес точный бросок.

После перерыва игра на площадке кардинально изменилась — команды прибавили в скорости и начали проводить опасные атаки. 

В заключительной двадцатиминутке «Дизель» в очередной раз сравнял счет — при игре в большинстве комбинацию партнеров удачно завершил Алексей Иванов. 

К концу встречи некоторые зрители начали покидать свои места, не веря в благополучный исход матча, но хозяева льда смогли отыграться. За восемь секунд до финальной сирены судьи назначили вбрасывание в зоне соперника, Максим Попов оказался быстрее своего оппонента, отпасовал Сергею Кузнецову и тот забил гол. Счет стал 4:4.

В овертайме «Дизель» оказался в меньшинстве, гости пошли в атаку и совершили ошибку. Этим воспользовался Андрей Кузьмин, который перехватил шайбу, протащил ее по флангу и сделал передачу в центр Владимиру Гусеву. Последний не промахнулся и принес своему клубу победу.

По словам главного тренера пензенской команды Владислава Бульина, эта была худшая игра, которую он видел.

«В любых отношениях — в обороне, нападении. Сегодня повезло. Конечно, без везения никак нельзя, но игрой я недоволен. Была неорганизованная команда, не знаю почему. Будем это анализировать. Ребятам дал выходной — полтора дня», — сказал он.

Таким образом, после этой игры клуб из Пензы набрал 36 очков и разместился на шестом месте в турнирной таблице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости