Конькобежец из Пензы завоевал пять медалей на соревнованиях

Другой спортсмен из Пензы выиграл бронзу, но уже в Твери

Пензенский спортсмен Денис Айрапетян завоевал пять медалей на международных соревнованиях по шорт-треку, которые состоялись в итальянском городе Бормио, сообщает портал «Пенза-спорт».

Как сообщили в администрации школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ), юноша выиграл золото, участвуя в эстафете в составе российской команды.

«По итогам забегов на дистанциях 500 метров, 1 км и 1,5 км Денис Айрапетян поднялся на вторую ступень пьедестала почета. В многоборье он также стал вторым», — уточнили в учебном заведении.

В ШВСМ добавили, что еще один пензенский конькобежец Александр Бубнов удачно выступил на первом этапе Кубка России по шорт-треку в Твери — он завоевал «бронзу» в эстафете и показал восьмой результат в многоборье.