Руководители "Дизеля", Корягин и Сидоренко, продолжают работать

Но состоится ли их уход или нет, пока не известно

Вчера, 8 октября, в прессе Пензы, а так же в социальных сетях и блогах разыгрались нешуточные баталии вокруг пензенского хоккейного клуба "Дизель". А все потому, что на всеобщее обсуждение вышла информация об одновременном уходе из "Дизеля" сразу двух его руководителей: директора, Дмитрия Корягина и главного тренера команды Андрея Сидоренко.

Широкое развитие этой истории пошло с появления в социальной сети "ВКонтакте" обращения к губернатору Пензенской области от игроков хоккейного клуба "Дизель" с их подписями. Ребята просили Василия Бочкарева о помощи. И говорили, что они против ухода Корягина и Сидоренко из клуба. 

После начавшейся суматохи вокруг команды, Артур Пантелеев, председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту, прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- Исполнительный директор хоккейного клуба «Дизель» Дмитрий Корягин написал заявление на увольнение по собственному желанию. Это его личное желание и право. Заявление поступило к нам. Но пока он еще исполняет свои обязанности. Что касается главного тренера команды Андрея Сидоренко, то, по словам Корягина, Андрей Михайлович рассматривает предложение от одного из клубов КХЛ, - сказал Артур Федорович.

Таким образом, он подтвердил возможный уход из "Дизеля" сразу двух его руководителей

Настроение команды:

В социальных сетях и блогах так же появилась информация, что по слухам, из-за сложившейся ситуации несколько игроков даже не хотят выходить на лед. Но вчера, 8 октября, ребята отлично отыграли матч с хоккейным клубом «Саров», разгромив команду со счетом «3:0».

Кстати, как известно, любую информацию лучше получать из первых рук. Поэтому журналист портала vPenze.ru связался по телефону с Дмитрием Корягиным, директором хоккейного клуба "Дизель". В разговоре удалось узнать, какой настрой у ребят в связи с последними событиями и что будет дальше. Он подтвердил, что ребята тоже на нервах, но это ни как не отражается на их игре.  

- Несмотря на нервозное состояние команды, все игроки очень благодарны своим болельщикам, которые ходят на игры и поддерживают их, - сказал Дмитрий Николаевич. - Сейчас это дает им дополнительный стимул хорошо играть.

Что еще сказал Корягин?

- На данный момент я никуда не ухожу, а продолжаю работать и исполнять все свои обязанности, - пояснил Дмитрий Николаевич. - Но что будет дальше пока сложно сказать.

Слова директора хоккейного клуба "Дизель" так же подтвердили и в комитете Пензенской области по физической культуре и спорту. 

- На данный момент никто никуда не уходит! И Корягин и Сидоренко продолжают работать в команде, - пояснила Елена Никитина, пресс-секретарь комитета.

Комментарий Андрея Сидоренко после игры с ХК «Саров»:

После вчерашнего матча главный тренер ответил на несколько вопросов, которые были опубликованы сегодня ночью в официальной группе хоккейного клуба "Дизель" в социальной сети "ВКонтакте".

- Для нас этот матч был непростым. В первом периоде было что-то, что нас не устроило, потому после перерыва перестроили игру. Хотелось бы сказать "спасибо" ребятам, они боролись до конца. Также отдельная благодарность болельщикам за то, что они пришли на матч, и им небезразлична судьба пензенского хоккея, - сказал Андрей Михайлович.

Вы можете прокомментировать события развернувшиеся вокруг ХК "Дизель" в последние дни?

- Пока я остаюсь руководить командой, - продолжил он.

Будете ли Вы работать в ХК "Дизель", если Дмитрий Николаевич Корягин уйдет?

- Меня в Пензу звал Дмитрий Николаевич Корягин, он хороший человек, много делает для пензенского хоккея. Мне комфортно с ним работать. Если уйдет он, уйду и я, - завершил беседу тренер "Дизеля".

 
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости