«Дизель» обыграл курганский ХК «Зауралье»

Тем не менее пензенский хоккейный клуб все равно остается всего лишь на 10-й строчке турнирной таблицы

Пензенский «Дизель» на выезде одержал победу над курганским «Зауральем» со счетом 3:2 в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, выиграв у соперника по буллитам,  пишет сайт «Пенза-Спорт»

Как сообщили интернет-изданию в пресс-службе ВХЛ, первыми в этой встрече забили хозяева льда во втором периоде — в толкотне у ворот Сергея Хорошуна самым расторопным оказался Дмитрий Беляков.

«Гости не только быстро отыгрались, но и вышли вперед. Сначала Игорь Ревенко подправил шайбу после броска Дмитрия Потайчука из круга вбрасывания, а затем отличился Сергей Кузнецов. Однако в концовке двадцатиминутки «Зауралье» сравняло счет — мощным броском почти от синей линии отметился Александр Игнатов», — уточнили в пресс-службе.

В ВХЛ добавили, что третий период стал бенефисом вратарей, которые вылавливали и дальние выстрелы, и уверенно действовали в ближнем бою.

«Игра перешла в овертайм, а затем в буллитную серию. И лишь только в ней форварды пензенцев нашли противоядие против вратаря «Зауралья» Никиты Скатова. Победный гол в мачте забил Андрей Кузьмин», — резюмировали в пресс-службе.

По словам главного тренера «Дизеля» Андрея Сидоренко, у него есть вопросы к игровой дисциплине и реализации моментов.

«Мы закончили турне по Уралу, и все три матча доводили до серии буллитов, набирали очки. Ребят предупредил, что игра будет очень непростой. После двух домашних поражений соперник действовать будет остро. Тяжело входили в игру, раскачивались, были моменты у «Зауралья». Доволен, что победили, но работать есть над чем», — сказал он.

После этой победы пензенский клуб переместился в турнирной таблице на десятую строчку, имея в активе пять очков.