Пензенская гимнастка Анастасия Близнюк выступит на чемпионате мира в Киеве

Помимо Анастасии в команде будут участвовать девушки, которые никогда еще не защищали нашу сборную на ЧМ

Анастасия Близнюк, выступающая за Пензенскую область, примет участие в Чемпионате мира по художественной гимнастике, который пройдет в Киеве с 27 августа по 1 сентября, пишет интернет-издание «Пенза-Спорт».

Девушка будет выступать в групповых упражнениях. В состав сборной России также вошли Елена Романченко, Ольга Ильина, Анастасия Назаренко, Анастасия Максимова и Ксения Дудкина.

По словам главного тренера национальной сборной Ирины Винер-Усмановой, в групповых упражнениях изменений никаких нет — те, кто боролся на Универсиаде, представят страну на мировом первенстве.

В индивидуальных соревнованиях команду России представят Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева. Гимнастка из города Заречного Пензенской области Мария Титова не попала в состав сборной.

«К сожалению, в этом году в индивидуальной программе ЧМ принимают участие только две спортсменки, а не четыре, как обычно. Почему-то технический комитет после Олимпиады решил, что надо дать возможность выступить только двум гимнасткам, поэтому за бортом остались очень сильные девочки — Александра Меркулова, Анна Трубникова, Маша Титова, Елизавета Назаренкова. Это была очень неприятная новость для нас, но нам приходится адаптироваться к существующей ситуации», — отметила Ирина Винер-Усманова.

Тренер подчеркнула, что в Киеве выступят девушки, которые никогда еще не представляли страну на чемпионатах мира.

«Молодые спортсменки достойно показали себя на чемпионате Европы, выиграли соревнования. У нас есть надежда, что в Киеве мы тоже можем выступить успешно. Но это только надежда, пока спортсменка не стоит на пьедестале, нечего говорить», — резюмировала она.

Кстати

А вчера мы писали про юную Валерию Калатушкину, которая завоевала бронзу на чемпионате мира среди юниоров по плаванию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости