Пензенский "Зенит" проиграл воронежскому "Факелу" на своем поле
- 5 сентября 2012

На следующий матч "Зенит" отправится в Саратов
Обидное поражение потерпел пензенский «Зенит». Обидное потому, что ни по игре, ни по количеству созданных голевых моментов он не уступал лидеру. А по количеству угловых даже превзошел его - сообщает пресс-служба футбольного клуба.
Вот только по желтым карточкам, на которые был щедр судья, «Зенит» «победил» 6:1. Предупреждения получили Евгений Захаров (17), Андрей Луканченков (33), Денис Киселев (37), Виталий Бурмаков (62). Евгений Захаров получил на 90-ой минуте вторую желтую карточку и был удален с поля.
Оба своих гола воронежцы забили за пять минут, на тридцатой и тридцать пятой минутах. Дублем отметился Игорь Фатеев. В первом случае он бил по существу в уже пустые ворота. Во втором – защитники «Зенита» прозевали, дали возможность игроку «Факела» беспрепятственно послать мяч в сетку после углового, поданного Любомиром Кантонистовым. Болельщики Пензы были уверены, что в первом случае было положение вне игры, но судья рассудил иначе.
Второй тайм «Зенит» провел активно, подал несколько угловых подряд. На шестидесятой минуте Евгений Захаров подает угловой, вратарь Дмитрий Терновский сумел отбить мяч, но Андрей Луканченков добил мяч в сетку 1 : 2. «Зенит» продолжал атаковать, опасно били по воротам Алексей Антонников, Евгений Захаров, Александр Пшеничников.
Дмитрий Ирышков производит замену: вместо Анатолия Миронова на поле вышел Станислав Хан. «Зенит» усилил давление на ворота соперника, но безрезультатно.
"Команда четко выполнила тренерскую установку, добилась в первом тайме нужного результата, хотя после пропущенного гола ей пришлось нелегко" - подвел итоги на послематчевой пресс-конференции тренер гостей Сергей Савченков.
Дмитрий Ирышков отметил недостаточную игровую дисциплину некоторых игроков, что привело к обилию желтых карточек.
Кстати
Следующий матч «Зенит» проведет 9 сентября в Саратове с местным «Соколом». А 14 сентября принимает в Пензе курский «Авангард».
