В Пензенской области прошел первый фестиваль «Шахматная школа»
- 12 мая 2012

Педагоги показали свои проекты по внедрению игры в школах
Первый региональный фестиваль «Шахматная школа» состоялся в Пензенской области в пятницу, 11 мая. В мероприятии приняли участие школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования детей. Они представят мультимедийные презентации, отражающие работу по реализации проекта.
-Дети, занимающиеся данным видом спорта, достигают больших успехов в математике и других точных науках, а также в иных направлениях, связанных с мыслительной деятельностью, – отметил начальник отдела Министерства образования Пензенской области Вячеслав Вантяев.
Преподаватели шахмат со всего региона представили проекты по внедрению игры в школах, -сообщают в пресс-службе областного Правительства.
Мнение
-Шахматы помогают во всем: я получаю какую-либо информацию, анализирую ее и принимаю логическое решение, – поделился опытом тренер по шахматам Иван Данилкин из Заречного.
В тему
Авторы лучших проектов «Шахматной школы» были удостоены наград.
