Мать похищенных 5-летних детей в Пензе: "Я до сих пор не знаю, где отец удерживает девочек"

Женщина обратилась в правоохранительные органы

В Пензе похитили двух несовершеннолетних детей. Мать дочерей рассказала подробности инцидента.

Напомним, пензячка Валентина Бабайцева разыскивает двух 5-летних дочерей-двойняшек. 14 апреля около 18.00 на проспекте Строителей, 130, произошло похищение детей. В день исчезновения бабушка вела детей из детского сада. По словам матери разыскиваемых, девочек похитил их биологический отец Станислав Горенков со своей супругой Натальей. Бабушка была избита, а детей увезли в неизвестном направлении.

Валентина Бабайева:

«Они выбрали тот день, когда я находилась на работе. Детей запихнули в машину, а мама, пытаясь противодействовать похитителям, были избита. Ее доставили в больницу с сотрясением мозга. Мне позвонили на работу и сообщили о произошедшем. Я позвонила в правоохранительные органы. Но мне сказали, что сотрудники полиции ничем не могут мне помочь, так как,  во-первых, Станислав Горенков является биологическим отцом детей, а во-вторых, они не имеет права вторгаться на территорию частной собственности».

Валентина Бабайцева 15 апреля подала иск в суд. Судья поставил вопрос об определении места жительства детей.

«Судья посчитал, что необходимо установить порядок общения родителей с детьми и поставить вопрос об определении места жительства девочек. 22 апреля судебные приставы Первомайского района согласно постановлению должны были вернуть детей домой, но этого сделано не было. Я до сих пор не видела девочек и не знаю, в каком состоянии они сейчас находятся. Причиной забрать у меня детей я считаю нежелание платить алименты, а их накопилось в общей сложности около 300 000 рублей. Возможно, наличие личной неприязни».

Как избежать конфликта в семье? Оставляйте комментарии под новостью.

На данный момент мать детей находится в подавленном состоянии и до сих пор ничего не знает о местонахождении детей. Портал progorod58.ru будет держать вас в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости