В ПензГТУ подводят итоги очных туров всероссийских олимпиад

На базе технологического университета школьники участвовали в очных этапах всероссийских олимпиад

Все февральские и мартовские выходные были рабочими для сотрудников Факультета довузовской подготовки и профориентации ПензГТУ: на базе технологического университета школьники участвовали в очных этапах всероссийских олимпиад – Многопрофильной олимпиады «Звезда» и «Ломоносов».

Как отмечают организаторы, около 1300 школьников Пензы и области прошли в очный тур, четвертая часть из них преодолела порог в 55 баллов и продолжит борьбу за звание победителей и призеров всероссийских олимпиад. В этом году спектр предметов, в которых учащиеся 6 – 11 классов выявляли сильнейших, был очень широким. Пензенские интеллектуалы выполняли задачи по русскому языку, литературе, и математикe, обществознанию, технике и технологиям, экономике, псиxологии, праву, истории. Кстати, в многопрофильно олимпиаде «Звезда» по всей России участие приняли свыше 200 тысяч школьников.

«Мы стремимся предоставить, в первую очередь старшеклассникам, массу возможностей для раскрытия их интеллектуального потенциала. Именно поэтому мы сотрудничаем с Южно-Уральским государственным (олимпиада «Звезда») и Московским государственным (олимпиада «Ломоносов») университетами. Со своей стороны, мы готовы оказать и оказываем поддержку талантливым школьникам: открытый на базе вуза технологический лицей позволяет ребятам бесплатно подготовиться к решению олимпиадных заданий у нас в университете», – отмечает организатор олимпиад в ПензГТУ, заместитель декана факультета довузовской подготовки и профориентации ПензГТУ Павел Желтов.

Кстати, призеры олимпиад, выбравшие для дальнейшего обучения технологический университет, всячески поддерживаются руководством вуза. Дополнительные стипендии первокурсникам, гранты, участие в научных форумах и стажировках как в России, так и за рубежом – это лишь небольшая часть приятных бонусов для тех, кто выбрал ПензГТУ в качестве старта своей профессиональной карьеры. Узнать подробнее о результатах очного тура олимпиад их участники могут на сайте вуза http://www.penzgtu.ru/ или по тел. 8(8412)20-42-47

...

  • 0

Популярное

Последние новости