Рождественские богослужения пройдут во всех храмах Пензы

Мероприятия начнутся в 00.00

Рождественский Сочельник, шестого января, и в Рождество Христово, седьмого января, в храмах Пензы пройдут богослужения. Протоиерей Иоанн Яворский рассказал, как следует готовиться к Рождеству и как украсить праздничный стол.

В Пензе во всех храмах города с шестого на седьмое января пройдут богослужения. Об этом редакции progorod58.ru сообщил протоиерей Иоанн Яворский.

«Богослужения пройдут абсолютно во всех храмах города. Начнутся они в 00.00. В храме на Чкалова пройдет богослужение в 19.00 шестого января и в 09.30 седьмого. Владыка поздравит всех жителей региона с праздником седьмого января в Успенском соборе в 16.00, где будет присутствовать и глава Пензенской области».

Изданию удалось связаться с представителем Успенского собора. Как сообщили журналисту, богослужения в соборе состоятся шестого января в 17.00 и в 23.30, а седьмого января - в 8.00.

В какой храм собираетесь вы? Ответы оставляйте в комментариях.

Иоанн Яворский также рассказал, как пензенцам следует готовиться к празднику:

«Прежде чем быть Рождеству Христову, люди держат пост, который начался 27 ноября. Длится он до 7 января. В дни поста нужно было приходить в храм. Если кто-то этого не сделал, надо обязательно сходить сегодня. Сейчас в храмах идет подготовка к Рождеству - украшаем, ставим елку. Дома следует поставить елку, подобающе украсить. Главное же блюдо - рождественский гусь».

Протоиерей поздравляет всех жителей региона с праздником!

...

  • 0

Популярное

Последние новости