Бюджет Пензенской области в 2016 году составит 38,3 миллиарда рублей

Дефицит составит 38, 4 миллиарда рублей

Во втором чтении на сессии утвердили бюджет Пензенской области на 2016 год. Дефицит бюджета составит 0,3 процентов от расходов.

Принят бюджет Пензенской области на 2016 год. Как сообщает interfax-russia, 18 декабря депутаты заксобрания региона на сессии во втором (окончательном) чтении утвердили бюджет Сурского края на грядущий год. В ходе заседания министр финансов области Любовь Финогеева озвучила цифры - бюджет составит 38,3 миллиарда рублей, расходы - 38, 4 миллиардов рублей. Дефицит будет составлять 105 миллионов рублей, или 0,3 процентов от расходов.

Какая деятельность больше всего нуждается в капиталовложениях? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Министр финансов также отметила, что изначально был запланирован профицитный бюджет, после чего были внесены изменения в раздел «Расходов». Так, к примеру, увеличен объем безвозмездных поступлений из Фонда содействия реформированию ЖКХ, изменились и доходы на сумму межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, что не могло в конечном итоге не отразиться на бюджете.

По сравнению с прошлым годом (бюджет 2015 года - 43,3 миллиарда рублей) бюджет сократился на 11,4 процентов. Расходы в прошлом году составили 45,5 миллиардов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости