Четверо пензенцев поедут на Чемпионат Европы по плаванию

В Казани завершился Чемпионат России по плаванию

Завершился Чемпионат России по плаванию на короткой воде. Пензенцы показали достойный результат.

Как сообщает официальный сайт правительства Пензенской области,  в Казани завершился Чемпионат России по плаванию. Пензенцы показали оотличное мастерство. В копилку Сурского края добавилось 12 медалей, из которых пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые.  В командном зачете наши спортсмены заняли пятое место. Перед ними лидировали спортсмены из Волгоградской, Свердловской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

Какой вид спорта вам нравится? Пишите в комментариях.

На Европейский чемпионат по плаванию поедут четверо пензенцев:  Сергей Фесиков, Виктория Андреева, Роман Ларин и Мария Асташкина. Он состоится в Израиле в городе Нетания со 2 по 6 декабря этого года. Всего на этих соревнованиях Россию будут представлять 38 пловцов.